Ямочка над фиброаденомой

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Около пяти месяцев назад, я обнаружила маленькую горошенку за ареолой. Смещается, гладкая. Не болит. Грудью от кормила год назад, есть белесо-желтые выделения из обеих желез при сильном надавливании, и то не всегда. На Узи сказали, вероятно фиброаденома, ничего страшного не увидели, узи приложу. Но я вижу страшную для меня вещь. Когда я поднимаю руку, то под соском, над уплотнением, т. е прям на ареале, вижу ямочку. Начиталась в адском интернете, что это симптом рака(И ещё, ямочка там не всегда. Когда подмерзаю, например, то её нет. Помогите, пожалуйста, очень страшно. К маммологу в ближайшее время не попасть. Спасибо заранее, за ответ и уделёное время.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-20 08:46
Здравствуйте. По узи грудных желез не вижу повода для паники, возможно из-за смещения грудной железы и её тканей, сама фиброаденома менее подвижна и возле близкого расположения к кожи -возникает деформация кожи.
Динамическое наблюдение за образованием.