Ямки-процедура

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Делали прокол уже 3 раза за последние 7 лет.
Здравствуйте, можно ли делать ямки-процедуру при искривлённой носовой перегородке при гайморите? На рентген-снимке придаточных пазух носа показало полную правую пазуху. Прочитал, что при искривлении могут не сделать данную процедуру. Так ли это? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Противопоказанием к процедуре ЯМИК катетером является значительная искривленная перегородка носа, поскольку возможно носовое кровотечение при проведении манипуляции. Смею сказать, что данная процедура имеют низкую эффективность.