Ямка после ветрянки

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. После перенесенной ветрянки на лице остался атрофический рубец, выглядит он как будто выдрали кусок кожи! Что можно предпринять в данном случае, что бы ямка затянулась, посоветуйте какую нибудь эффективную мазь, я знаю что можно это место где образовалась ямка заполнить инъекцией геля, но особого желания прибегать к таким мерам нет, да и косметолога в нашем городе не имеется! Есть ли какая нибудь мазь, что бы восстановить нормальный прежний вид!
Теги: ямки после ветрянки, затянутся ли ямки после ветрянки, ямки от ветрянки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-06 04:24
Атрофический рубчик- это минус ткань в отличие от гипертрофического, при котором иногда можно мазями уменьшить размеры, но не рассосать полностью. Поэтому увы.
Вероника 2014-09-06 18:36
То есть в моем случае ничего, не поможет? А как тогда быть, что предпринять! Какие методы действенны в удалении атрофического рубца?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-07 05:57
Вот этот рубчик нисколько не портит твоего лица. Успокойся и не занимайся дурью. Попадешь к каким-нибудь косметологам недоучкам которые за деньги на все пойдут, так изуродуют, что потом всю жизнь жалеть будешь. Живи спокойно
yana 2016-06-15 12:32
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня на щеке под глазом выскочил маленький прыщик, я его надавила, он воспалился сильнее, я продезенфицировала иголку и проткнула его, пошло немного гноя и жидкость прозрачная. (знаю, что нельзя ничего трогать на коже, поэтому не судите), прижигала спиртом. Потом почувствовала, что под кожей появился небольшой шарик, он мне не давал покоя, я начала его дальше мучить, протыкать иголкой, пытаться до него добраться, ковыряла очень глубоко, образовалась дырочка миллиметра 3, и я из нее вытягивала какие то нити, ткани, потом я так поняла что я даже затронула подкожно-жировую клетчатку (желтоватая ткань), порвала ее иглой. Один раз я даже сделала надрез бритвой, мне все казалось что я сейчас смогу вытащить оттуда этот узел. Так продолжалось около 3-х месяцев. Сейчас вторую неделю ничего не трогаю, под кожей так и сидит этот шарик или узелок, если на него давить он как бы распластывается, но потом опять через время как бы собирается в одно место. Что это может быть и как с этим бороться? Я сначала думала, что может это атерома, но навряд ли, это же я сама доковырялась до такой степени, что появилось это образование под кожей. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-16 13:08
Добрый день.
Нужно сходить к дерматологу и сделать дерматоскопию и решить вопрос о способе удаления