Як підібрати дозу L-тироксина

Спрашивает: Інна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здраствуйте, в мене видалена щитовидна залоза, приймаю L-тироксин 125, майже 3роки. Зараз зявилася гіркота в роті та незначний біль в правому боку. Терапевт назначив лікування метоклопрамід, эрміталь, ношпа, гепатофіт. Моя вага 64кг при зрості 154. Скажіть будь ласка яку мені приймати дозу L-тироксину. Дуже Вам вдячна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-18 00:05
Здравствуйте, Инна.

По какому поводу у Вас была удалена щитовидная железа?
Когда Вы в последний раз контролировали уровень ТТГ и Т4 свободного? Укажите конкретные результаты анализа крови на гормоны с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Все указанные Вами медикаменты не требуют коррекции дозировки Л-тироксина.

С уважением, Надежда Сергеевна.