Яичник близко к матке

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, что означает яичник близко близко к матке, оба яичника. Размеры в норме. При правильном положении они как расположены? На что влияет такое расположение или чем вызвано? Спасибо за информацию.
Теги: яичник близко к матке причины, яичник близко прилегает к матке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-13 13:39
Здравствуйте. Ни на что особо не влияет. Такое положение возможно в норме или как последствия перенесенного воспаления, но тогда в тексте описания УЗИ должна быть фраза о спайках, его неподвижности и т. д.