Ячмень у ребёнка не проходит уже 2 месяца

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У трёхлетней дочки уже 2 месяца не проходит ячмень на верхнем веке левого глаза. Мажем на ночь тетрациклиновую мазь. Не греем. Т. к боюсь навредить. При нажатии чувствуется уплотнение с маленький горошек. Гноя нет, не болит, нет белой точечки. Подскажите пожалуйста, как вылечить. Заранее благодарю!
Теги: ячмень на глазу у ребенка, розовая припухлость на уголке века у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-26 18:24
Добрый вечер! Это не ячмень, а халязион. Необходимо добавить гидрокортизоновую мазь