Ячмень не прорывает

Спрашивает: Юлия7244
Пол: Женский
Возраст: 2года10месяцев
Здравствуйте, ребенку 2года 10месяцев 26.09. делали операцию по удалению халязииона. Капали л оптик 4раза и дексометозон 3раза в день. Когда прошел отек2.10 заметили покраснение лечение продлили еще на 5дней этими же препоратоми.18.10поставили диагноз ячмень в стадии расрешения. Капали 5дней сигницеф по 3раза он созрел но не как не может прорвать сказали попробывать сухое тепло. Внутри глаз спокойный. А сам ячмень с границами и желтый. Что может ускорить прорывание? Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-25 21:02
Добрый день! К лечению было бы неплохо добавить мазь Флоксал по 1 горошине за нижнее веко 3 раза в день
Юлия7244 2017-10-25 23:05
А нельзя помазать место ячменя с наруже. Простто уже месяц столько капали. Жалко глазик не повлияет ли это на зрение? Спасибо ббольшое!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-25 23:41
Вопрос в том, ячмень ли это, как правило Ячмень держится около недели, больше месяца халязион