Ячмень не пропадает, а лишь на время затихает

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отслоение сетчатки правого глаза в последствии падения в детстве, гипотиреоз.
Здравствуйте, меня зовут Варвара.
Летом прошлого года у меня в уголке (ближе к переносице) левого глаза появился ячмень. Красный, опухший и болел. На протяжении 3-х дней я закапывала капли Левомицитина. Он вроде бы прошел, но на том месте осталась маленькая едва заметная точка. И с того времени из этой точки, периодически появляется ячмень. Краснеет, болит, потом уходит снова в эту точку. За период с лета до февраля 2017 он воспалялся уже 3 раза. Подскажите, как его убрать совсем? Что бы больше не появлялся. Может я больна чем, раз он не пропадает?
Спасибо заранее!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-10 23:23
Добрый вечер! В Вашем случае можно говорить о Халязионе, а не о гордеолуме (ямень). Закапывайте в течении 7 дней Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день, мазь флоксал утром и вечером за н/веко. При неэффективности консервативного лечения - оперативное лечение (удаление халязиона)
Варвара 2017-02-10 23:31
Спасибо большое, доктор! Обязательно так и сделаю.
А из - за чего у меня могло такое появиться?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-10 23:35
Причин развития Халязиона очень много, такие например как снижение общего иммунитета, проблемы с желудочно-кишечным трактом, особой тип кожи (жирный тип), использование неподходящей косметики.
Варвара 2017-02-10 23:38
Всё поняла! Спасибо большое!