Ячмень. Лечение

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Вчера выскочил ячмень на левом верхнем веке. Сейчас веко красное и припухшее. Глаз немного болит. Подскажите что-нибудь чем можно быстро вылечить ячмень.?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-26 13:11
Здравствуйте! Нужно начать противомикробное лечение. Капли Вигамокс или Офтаквикс 5-6 раз в день, Окомистин 3 раза в день, на ночь за нижнее веко Тетрациклиновую 1% мазь. Через 4 дня можно перейти на 3-х кратное закапывание. Курс лечения в среднем 7-10 дней. В ближайшее время покажитесь врачу!