Ячмень и мешок под глазом

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
У меня в пятницу вечером появились болезненные ощущения в районе внешнего угла глаза, как-будто ударилась. На следующий день я пошла к офтальмологу на консультацию, потому что верхнее веко опухло, и небольшой отек под глахом был. Офтальмолог сказала, что это ячмень и прописала 2 раза в день закладывать тетрациклиновую мазь и мазать сверху гидрокортизоновой (у меня полуторогодавалая малышка на грудном вскармливании). Сегодня 4-й день лечения, Ячмень уменьшается и не болит почти, зато отек под глазом увеличивается с каждым днем. Это нормально? Или может это реакция на гидрокортизон?
Теги: мешок под глазом от ячменя
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 19:02
Здравствуйте. Нет, гидрокортизон, наоборот, уменьшает отёк. У Вас просто формируется ячмень, это нормально для данной патологии.