Ячмень и мазь по противопоказаниям

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, моему ребенку 1г.9м., на глазу появился ячмень в стадии формирования, наш окулист выписал капли вигамокс и декса-гентамициновую мазь 2р/д в течении 3-х дней. Купив эту мазь, я обнаружила что там противопоказания детский возраст до 18 лет. Стоит ли закладывать ребенку под веко такую мазь, какие могут быть последствия? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-27 13:36
Здравствуйте, большинство препаратов не показаны детям до 18 лет из-за того что просто не проводятся соотвествующие исследования. Как показывает практика, детям тоже нужно лечение и данные препараты действительно применяются, если врач считает что без них обоитись нельзя. Препарат снимет отек, зуд и ускорит процес выздоровления, если боитесь побочных эффектов, то просто закладывайте маленькую горошинку и не более 3 дней.