Ячмень 2 месяца

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
На нижнем веке 2 мес назад появился ячмень и до сих пор не проходит. Сейчас он уменьшился, глаз не воспаленный. Но где ресница, розовое, как прыщ обраование 2 мм, а на внутренней стороне небольшое покраснение 4 на 3 мм. Что это может быть и как лечить?
Теги: не проходит 2месяца ячмень и внутренние прыщи
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 20:30
Здравствуйте! Это может быть халязион- гнойное образование в капсуле. Он может долго существовать в одной поре, может воспаляться и увеличиваться в размерах. Лечить его каплями уже не актуально. Расставаться с ним нужно либо путем хирургического удаления (простая амбулаторная операция), либо путем инъекции стероидного препарата в полость халязиона (данная процедура еще проще операции).