Ячмень

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 3 дня назад у меня вскочил на вернем веке под ресницами ячмень, сейчас очень сильно распух глаз и появились маленькие водянистые пузырьки 3 шт., я кормлю ребенка грудью, что вы мне можете посоветовать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-23 22:33
Здравствуйте! Лучше показаться офтальмологу для исключения герпетического блефароконъюнктивита (это более опасно и заразно). Если все же это ячмень, то капать антибактериальные капли, например, Тобрекс 3-4 раза в день 5-7 дней, обязательно зажимая слезные точки на 3-4 минуты сразу после закапывания.