Ячмень

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический колит, хронический холецистит
Здравствуйте, у меня каждый месяц выходят ячмени на глазах. Реже бывают и фурункулы. Но ячмени уже замучали. Что бы вы посоветовали в моем случае? Какие анализы, обследования? Спасибо!
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-28 17:56
Добрый день.
В таких ситуациях необходимо сделать посев отделяемого на флору с чувствительностью к антибиотикам, после этого можно провести качественное лечение.
А также санация хронических очагов инфекции и повышение иммунитета неспецифическими методами.
Всего доброго.