Я вся покрылась пятнами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я после беременности столкнулась с тремя проблемами- пятнами, но по разным причинам. Первая проблема - прыщи. Вторая - пятна после них. А третья - какие то странные коричневатые пятна по телу, мало того, что они везде, так ещё и шелушатся. Скажите пожалуйста, что за пятна и как лечить, и что делать с прыщами и пятнами после них?
Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-02 14:20
Здравствуйте, Екатерина!
Сделайте пробу Бальзера: смажьте кусочек пятна и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
Грудью кормите?
Катерина98 2017-09-03 12:03
Добрый день, да кормлю грудью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-04 00:31
Это - отрубевидный (разноцветный) лишай.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа - выдерживать на коже до 5 мин. - ежедневно до 7 дней.
Носите х / б белье и одежду!
Отпишитесь.
Катерина98 2017-09-04 06:45
Хорошо, спасибо