Я вскакиваю по ночам

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический насморк
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я вскакиваю по ночам! Обычно потом ничего не помню. Муж рассказывает, что вскакиваю в поту, сижу и разговариваю на непонятном языке. Мне кажется, я чего-то пугаюсь, хотя кошмары почти не снятся, а вскакиваю каждый день. Позавчера проснулась, и сказала мужу "Я тебя убью" и стукнула. Было пару раз, что я просыпалась и мне казалось, что на меня стенка падает, или меня чем-то прижимает, да и вообще бывает что-то кажется в полудреме, когда резко ночью проснусь. Муж говорит, бывает проснусь и показываю ему рукой: там что-то есть (например, что по комнате что-то летает и тд). Помогите, пожалуйста. Я вскакиваю каждый день. На ночь пила валерьянку, не помогает. В обычной жизни я довольно успешная, умная. Может ли это быть психическим расстройством?
Теги: муж вскакивает по ночам, почему я вскакиваю по ночам
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 10:16
Яна для того, чтобы дать вам исчерпывающий ответ на ваш вопрос, того, что вы рассказали явно не достаточно. Ваше сотояние может быть вызвано как психическим так нервным расстройством. Прежде всего необходимо обследоваться у невропатолога, если он посчитает нужным, он направит вас к психиатру.