Я в панике что умру

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня анализ крови показал положительно гипотит c (Anti-HCV-total) а у мужа отрицательно мы живём два года вместе. Почему так? Если он передаётся половым путём. Пожалуйста ответьте от чего он и лечится? Как? Я просто в панике что умру!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-02 10:11
Настя! Метод ИФА выявил антител к вирусу гепатита С. Это еще не вирус. Идите к врачу инфекционисту в поликлинику для дальнейшего обследования. Нужно сдавать кровь на выявление самого вируса. Обследование может показать, что вируса нет, но в крови циркулируют только антитела. Такое тоже бывает. У пациента есть антитела, но нет вируса. В таком случае лечение не назначают. Идите и проходите все обследования. Ваше первое обследование, только указывает, что вирус был в организме. А вот остался он на данный момент или нет, это определят только анализы. Всего доброго.