Я уже месяц колюсь

Спрашивает: Arthyr
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гаймарит
Здравствуйте, я уже месяц колюсь, пока редко раз в неделю. В перерывах понимаю, что скоро могу подсесть и это погубит меня​ и живу не думая о наркотиках, занимаюсь спортом, работаю, планирую будущее, люблю жену, хочу чтобы она была счастлива и все идет хорошо. Но как оказываюсь в соответствующей компании, не могут отличаться. Что делать? Я скатываюсь в пропасть.
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-22 14:24
Здравствуйте.
Я не встречала таких наркоманов, кт бы считали себя зависимыми. Снижение критики к происходящим изменениям и своему поведению - один из симптомов болезни. Если человек регулярно или время от времени употребляет наркотики, считая их составляющими своей жизни - это уже говорит о физической зависимости от данных веществ. Механизм зависимости формируется как на уровне центральной нервной системы, постоянным раздражением центра удовольствия и действует на ряд рецепторов - вызывая химическую зависимость.
То, что Вы не можете отличаться от членов своей компании говорит о говорит о незрелости личности, застрявшей на уровне подростка. Чтобы довзрослеть можно посещать тренинги личностного роста, группы анонимных наркоманов или начать заниматься с психологом индивидуально.