Я солгала теперь мучает совесть из-за этого

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите советом. Я солгала человеку потому что не хотела встречаться. Он предлагал встретится на что я ответила что гуляю с ребенком и не могу. Он мне сказал оставить ребенка у мамы. И тут я сказала что мама заболела и не может посидеть. Теперь меня мучает совесть за сказанные слова. Зачем я так сказала про маму. Я очень ее люблю и желаю только хорошего. Зачем я так сказала? Я боюсь своими слова накликать беду. Я очень переживаю теперь. Нельзя так говорить. Что делать теперь? Помогите. Очень виню себя. Плачу и плохо чувствую за сказанное.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-20 17:09
Здравствуйте, Мария.
Ничего страшного не случится. Если бы все наши слова и мысли исполнялись, то мы были бы настоящими Богами. Но это не так.
Просто научитесь беречь свои границы и говорить нет там, где это нужно. Работа с психологом - Вам в помощь.