Я смогу сдать кровь на донорство?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Помогите мне пожалуйста в таком вопросе. Я впервые собралась сдать кровь на донорство. Справки есть. Осталось только пойти и сдать кровь. Мой рост 160, а вес 48-49 кг. Скажите пожалуйста, меня возьмут с таким весом сдать кровь? Спасибо заранее.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-25 19:33
Здравствуйте.
Гематологи не занимаются вопросами организации донорства.
Вам нужно обращаться к специалистам-трансфузиологам Станции переливания крови.
Всего доброго.