Я потологическа врунья! Вру всем, и обо всем!

Спрашивает: Олеся Ташматова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Я лгунья, причём страшная лгунья. Три дня назад парень узнал правду, и мне пришлось ему все рассказать, о деньгах якобы на лечение дочери, о якобы существующей дочери. У меня нет дочери, и уж тем более, ей не требовалось никого лечения. Ещё врала ему о том что я якобы беременна, тоже оказалось ложью. Но сутки назад я оказалась в больнице с выкидышам. Как оказалось я была беременна, но только не так как врала на 9 месяце, а на 1 месяце. Симптомы эти появились давно, ещё в детстве. Но больше так жить не хочется, да ещё к тому же отношения с окружающими людьми наглухо испорчены! Прошу вас! ПОМОГИТЕ!
Теги: я врунья
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-07 11:29
Здравствуйте, Олеся.
Это патологическое вранье, как черта характера. Бывает, например, у незрелой личности или при личностных расстройствах. Поможет этому - личностный рост и внутренняя работа над собой. Надо обратиться к врачу-психотерапевту.
Причину нужно искать в семье и конкретных отношениях. Была ли у Вас в детстве возможность всегда говорить правду безнаказанно? Или, возможно, родители требовали излишней откровенности?