Я полнею по непонятной причине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит, Ренит, ВСД
Здравствуйте, В 18 лет после артроскопии коленного сустава я начала резко полнеть. Обратилась к эндокринологу она прописала анализы (ТТГ, Т4), после которых прописала препарат Эутирокс 125. После которого я стала полнеть еще быстрее. Причем стали полнеть те части тела, которые раньше никогда не полнели: руки, голени, под грудью. Обратилась к врачу за повторной консультацией. Врач прописала диету, которой я строго придерживалась. Не ела мучное, сладкое, соленое и пила много жидкости. Работаю на подвижной работе. В итоге сейчас ноги очень сильно отекшие. Особенно это видно когда снимаешь носки, остаются следы+ко всему сейчас еще стали сильно выпадать волосы на затылке (только там), появляться прыщи по всему телу. Эндокринолог отправила меня к эндокринологу-гинекологу, но та ничего по своей части не нашла и отправила обратно к гинекологу. При росте 170 см я вешу 87 кг, хотя раньше весила 65. Что делать? Помогите пожалуйста, я не знаю что делать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-06 01:00
Здравствуйте, Наталья.
Для начала хотелось бы видеть конкретные результаты Ваших анализов крови на гормоны с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Также уточните, что именно Вы хотите спросить у меня, эндокринолога? Насколько я понимаю, Вы неоднократно консультировались у эндокринолога в очной форме и получали рекомендации по лечению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Natalya 2017-12-06 01:03
Я не могу понять почему я полнею и черезчур сильно отекаю.
ТТГ - 4,00
СТ4 - 9,44
сахар - 4,5
холестерин 5,3
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-06 01:08
Прочтите моё сообщение внимательно, пожалуйста.
Даты сдачи? Единицы измерения? Лабораторные нормы?