Я не знаю что тут написать

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне кажется, что люди знают мои мысли. Но есть уверенность что это не так. Эту уверенность подавляют сами мысли при общении. Я же знаю, что это невозможно.
Ещё кое что я обнаружил - Про себя подумал вчера когда что то понял в голове - "В моей голове никого нет" Когда я боролся с этим. Сложилось впечатление что со мной кто то общается в голове, а я сам того не подозревая просто не вижу этого, что я сам делаю в своей голове.
Придумываются мысли про меня от окружающих. Они сами придумываются, это не контролируемо. Каждое моё действие в чужой голове комментируется и я это "слышу" в своей голове.
Вот ещё кое что. Когда я смотрю телевизор и рядом бабушка она смотрит своими глазами а я чувствую что она подумает про определённую сценку и у неё это вырывается наружу и я понимаю что это так. Я не могу с этим ничего поделать. Меня это бесит. Я уже до этого знаю, что она отреагирует на эту сценку.
Мне кажется я скоро умру от этого состояния. Сегодня оно стало ещё хуже.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-16 00:31
Здравствуйте, Александр.
Голоса в голове и открытость мыслей - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр психиатром, обследование и наблюдение за человеком для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.
Расскажите родителям о своих проблемах и попросите сопроводить Вас на консультацию к врачу.