Я массажист. У клиента грибок ног

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я делаю массаж всего тела. У клиента грибок и он даже носки не снял боясь заразить. Ног или ногтей грибок не знаю, но делать курс надо. Заражусь ли я? Можно ли без последствий сделать массаж и поможет ли уксус после в виде обработки? Может что то перед этим принять можно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 11:04
Здравствуйте !
Не волнуйтесь!
Если он в носках, для Вас - нет никаких рисков !
-1
Галина 2019-08-15 05:22
Добрый день.
Я работаю в медицинском учреждении, у нас проводятся процедуры подводного-душа массажа. У многих пациентов есть ногтевой грибок. Является ли это противопоказанием для проведения процедуры или нет?
Интересует вопрос в плане безопасности для других, здоровых пациентов.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-19 12:27
Да, сначала нужно вылечить онихомикоз!