Я хочу умереть

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я живу в приёмной семье, там где меня постоянно избивают и издеваются. У меня нет не то что своей комнаты, а даже кровати. Я сплю в погребе, подстилаю мешок с сеном на банки. Я хочу умереть. Что мне делать? Что выбрать: жизнь или самоубийство?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-05-19 15:18
Здравствуйте, Лиза! Меня удивило то, что находясь в такой сложной семейной и жизненной ситуации, вы пишите на сайт психологу, вместо того, чтобы обратиться в соответствующие органы для того, чтобы они помогли вам наладить вашу жизнь. Пока вы будете находиться в такой ситуации у вас постоянно будут возникать мысли о самоубийстве. Поэтому в первую очередь нужно заняться условиями, в которых вы находитесь. Если вы из приёмной семьи, то наверняка знаете, куда вам можно обратиться вследствие ненадлежащего обращения с вами. Почему же вы не думаете об этом? Ваши чувства понятны, ведь жить в таких условиях, о которых вы написали - это очень трудно, особенно ребёнку. Мне бы, конечно, очень хотелось поговорить с вашими приёмными родителями. Но помочь вам могут только органы опеки или соц. Защиты. Пожалуйста, обратитесь туда и расскажите всё, как есть. Они обязательно вам помогут! А если вы напишете город и район, в котором живёте, то я смогу вам дать точный адрес соответсвующих органов, куда вы сможете обратиться.