Я бы хотела могу ли я принимать противозачаточные при ПКЯ?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я бы хотела узнать могу ли я принимать противозачаточные при ПКЯ? С мужем планируем ребеночка но не получается. Вот посоветовала моя знакомая пропить хотя бы пару месяцев. Может тогда что нибудь получится
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 13:19
Да, можете. Могу вам порекомендовать Белару. А после отмены отслеживать овуляцию. Так как ПКЯ характеризуется ановуляторными циклами. Если овуляции не будет, тогда показана стимуляция.
Екатерина 2016-09-20 15:31
Как мне принимать. У меня сейчас задержка 3й день. Что делать? Тест отрицательный
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-21 16:17
В таком случае рекомендую сделать УЗИ.