Я боюсь стоматологов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Помогите мне пожалуйста. Я очень боюсь стоматологов. Мне нужно ехать и лечить 7 зубов от кариеса. Но я так боюсь, что иногда даже теряю сознание в кабинете и кажется что мне ужасно больно хотя стоматолог только готовит бормашинку. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-11-21 22:05
Страх - нормальное явление. Но если он мешает комфортно жить уменьшите его. Лягте и максимально расслабьтесь. Представьте мысленно то, что будете делать: выходите из дому к стоматологу. Стоите в очереди, получаете талончик, ждете возле кабинета, садитесь в кресло, лечите зуб. Можно это упражнение проводить многократно, в несколько заходов. Так вы привыкните к стрессовому событию. И вас должны поддержать близкие люди или подруги. Если сложно самой - обращайтесь на консультацию - можно по скайпу или эл. Почте.