Xronicheskii cervicit

Спрашивает: Mariya
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Zdravstvuite. Prinimala 3 dnya metronidazol vnutrivenno.
Posle citologii i porezultatam UZI postavlen diagnoz xronicheskiik cervicit, mne 50 let.
Podskajite kak eto vilechit? Est li bolee efektivnii metod borbi s cervicitom chem metronidazol?
Spasibo.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 15:02
Здравствуйте. Пожалуйста, на будущее, используйте кириллицу, сложно Вас понять.
Цервицит является воспалительным процессом во влагалищном сегменте шейки матки. Основными причинами цервицита шейки матки являются инфекции, которые передаются только половым путем, это трихомониаз, гонорея, хламидиоз, микоплазмоз. Еще причинами заболевания могут быть вирусные заболевания шейки матки или же влагалища, это вирус герпеса, вирус папилломы, грибы и так далее. Кроме этого, сопутствовать возникновению болезни могут и механические раздражители, это травмы шейки матки после абортов, родов или из-за других повреждений.
Для того, чтобы понять, как Вам помочь, нужно понимать хотя бы, что по мазку на флору.
Платная консультация
Mariya 2017-07-11 15:12
Izvinite za anglopisanie.
Mazok na floru bil vzyat i perechislennix virusnix infekcii ne bilo obnarujeno. Kak bit v dannom sluchae?
Spasibo.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 15:13
Я не могу оценивать мазок с Ваших слов, извините.
Чтобы Вас консультировать, нужно видеть анализы - цитология+мазок