Взятие околоплодной жидкости

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепатит с (лечение пройдено). Уреаплазма обнаружена
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно брать анализ околоплодной жидкости плода (прокол пупка) при наличие антител гепатита С (лечение пройдено было). Можно ли заразить плод?! Или после лечения заражение быть не может. Как быть в такой ситуации
Категория: Генетик
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-07 19:03
Здравствуйте,
если вирусная нагрузка минимальная (это определяет инфекционист), то инвазивные процедуры проводить можно.