Взятие мазка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, Я скоро записана на визит к гинекологу, половой образ жизни не веду, у меня должны взять мазок. Но как-то подруга дала мне тампон достаточно крупный и сказала, что можно им воспользоваться ничего себе там не порву и так далее, ну я воспользовалась, было достаточно неприятно, час, полтора я проходила и достала его, была секундная боль и все, были месяные поэтому не знаю порвала или нет девственную плеву, семья у меня к этому относится строго очень побоялась сказать, что вы думаете по этому поводу?
да и еще пыталась самостоятельно разглядеть ее в зеркало увидела только большое овальное отверстие к верху не много острое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-02 16:37
Разорвать плеву тампоном маловероятно. Не волнуйтесь.