Взятие академического отпуска в ВУЗе

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, с детства у меня хронический пиелонефрит, был пузырно-мочеточный рефлюкс 3 стадии, оперативно проведена в детстве антирефлюксная защита слева, врожденная раздвоенная пр. Почка, причем верхняя её часть на УЗИ вся тёмная, с камнями(но узнала об этом недавно) месяца три назад было обострение с осложнением на почках, лейкоцитоз, из-за ОРВИ, месяц провела в болнице, так же у меня нашли камень в желчном пузыре и размер такой, что может преградить желчеток. Касательно почки: предлагали удалять всю правую почку, но я была против(у меня до выпуска из ВУЗа оставалось пол года и не хотела брать академ). В итоге мне сняли воспаление антибиотиками, и сказали пока функционирует нижняя часть двойной почки, можно не удалять. Всё было хорошо, но сейчас чувствую, что заболеваю и снова начинает ныть спина. Боюсь повторного обострения и последствий от него, хочу взять академ и нормально долечиться. Как минимум нужно разобраться с камнями в почке и желчном пузыре, а также лечение и наблюдение у специалиста по вопросу моей патологии правой почки. Пока у меня нет высокой температуры и моча нормального цвета, думаю ещё нет острого пиелонефрита, но проблема никуда не уходит. Как вы считаете это достаточная причина чтобы взять академ по состоянию здоровья, врач-уролог по месту жительства может выдать справку для деканата?
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-06 08:01
Здравствуйте.
При правильно оформленной медицинской документации, это достаточное основание, для оформления академ отпуска.