Взгляните на снимок всё ли впорядке

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не имеется.
Здравствуйте, сделали операцию ровно пол года назад. Закрытый перелом плечевой кости со смещением. Вставили "гибкий гвоздь", наложили гипс. Я приложу изображение к сообщению, посмотрите пожалуйста и скажите всё ли впорядке со спицей, я первый раз ещё такое вижу что стоит такая вот спица без "винтов". Мне 15 лет если это вдруг важно.
Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-13 13:15
Синтез произведен гибким титановым стержнем, а не спицей. Это так называемый "напряженный" остеосинтез - пусть Вас это не беспокоит, он допустим и в 15 лет. Но оценивать рентгенологически ситуации логично хотя бы в 2 проекцыях