Вздутый живот

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вопрос таков. Произошел половой акт с молодым человеком, после которого была принята таблетка постконтрацепции. После этого месячные пошли день в день, нормальные обильные, длились 7 дней, в общем все как обычно. Никаких дискомфортов не было. Но вот недавно месячные закончились, а вспухлость живота осталась. И грудь не уменьшилась может на немного, но никаких дискомфортов нету, ни со стороны груди ни со стороны живота. Но он как вздутый внизу. И вот у меня вопрос, может ли это быть беременностью? Или возможно вздутие связано с другими причинами? Заранее спасибо за ответ и Ваше время.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-18 09:10
Здравствуйте! Можно сделать тест на беременность по моче и сдать кровь на ХГЧ. Для уменьшения вздутия кишечника пропить пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. При сохранении вздутия и отрицательных тестах на беременность сделать обследование по пищеварению.