Вздутие живота, при пальпации твёрдо слева

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне поставили сибр и срк-подобный синдром. Дыхательно-водородный тест не провели до конца, так как с самого начала процедуры количество водорода уже было превышено в два раза. Начала лечение метронидозолом 7 дней, потом макмирором 3 дня(как про писал гастроэнтеролог). Как только закончила пить эти таблетки, снова вздулся живот слева, при пальпации чувствую, что кишечник твёрдый. Стул ежедневный, оформленный. Скажите, пожалуйста, почему лечение антибиотиками не помогло и что делать дальше?
Теги: твёрдый кишечник слева
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-08 12:07
Здравствуйте.
Вы начали лечение у гастроэнтеролога. Просто хотите через чур раннего эффекта. Нужно вновь к нему на прием и продолжить лечение и наблюдение.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2017-03-08 12:12
Но во время лечения антибиотиками никаких симптомов не было. Осталось только пропить максилак 20 дней. Он снимет вздутие?
Алина! Вы же лечитесь у гастроэнтеролога. Не раскидывайтесь, он Вас знает и лечит. Все вопросы к нему.