Вздутие живота после родов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит постоянное вздутие после любой пищи. Все началось после рождения ребенка и продолжается уже три месяца. Сначала не придавали этому значение, а теперь беспокоит и меня и ребенка, так как ребенок на ГВ. Диета соблюдается (без жирного, жаренного, соленого).
Подскажите, какая возможна причина и какие препараты можно принимать?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-14 10:08
Инна! После родов изменился гормональный фон, выросла пищевая нагрузка. Вы придерживайтесь диеты стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Перед едой можете принимать Мезим-форте. Курс 7 дней. Затем по требованию. Пейте чай с мятой, ромашковый пакетированный. При сильном вздутии возможен прием угля активированного. Но, вам нужно пройти УЗИ ОБП для установления состояния органов ЖКТ (желчный пузырь, поджелудочная железа). И сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, для установления состава нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике.
Платная консультация
Инна 2017-10-14 11:00
Спасибо, за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-14 12:08
Инна! Не болейте. Удачи вам.