Вздутие живота и температура

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, Мне 66 лет. Вчера вечером сильно вздулся живот. Принимала ношпу, эспумизан. К ночи боль прошла. Однако утром живот опять вздулся. Принмала ношпу. Эспумизан. Вызвала скорую, сделали обезболивающий укол и уехали. Появилась температура сначала 37, сейчас уже 37,8. Целый день ничего не ела. Съела две ложки йогурта, появилась изжога. В больницу не берут в выходные. Что это может быть и можно ли принимать жаропонижающие.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 13:19
Валентина! Обязательно нужно идти на осмотр к врачу терапевту и хирургу в поликлинику. Проходить УЗИ ОБП, сдавать ОАК, ОАМ. Сейчас можете принимать препарат Но-шпа. И парацетамол 0.5 мг при повышении температуры. Всего доброго.