Вздутие живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже несколько раз было вздутие живота, как будто распирает изнутри и накапливаются газы в кишечнике, не знаю связано ли с этим, но появилось покраснение кожи вокруг анального отверстия, насколько знаю это перианальный дерматит. Скажите пожалуйста с чем всё это связано, я беспокоюсь всё ли хорошо с кишечником и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-15 17:43
Здравствуйте Анна! Пересмотрите продукты, употребляемые Вами. Примите эспумизан. Если это беспокоит длительное время, то сходите к терапевту. Пройдите УЗИ.
Платная консультация
Анна 2015-04-16 06:37
Спасибо за ответ. А вот дерматит перианальный связан с вздутием живота и что с ним делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-23 15:52
Анна! Нужны обследования кала на простейшие, гельминты, дисбактериоз. Покажите изменения кожных покровов в области ануса хирургу и дерматологу.