Вздутие уже 6 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста на протяжении полугода мучает сильнейшее вздутие кишечника! Иногда присутствуют боли не проходит.
Что это может быть? Какие анализы нужно сдать? Пила максилак не помогло! Может ли это быть синдром раздраженного кишечника? Заранее благодарю Вас
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-11 00:30
Елена! Обязательно запишитесь на прием к терапевту для осмотра. Нужно будет пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать кал на дисбактериоз, на гельминты. Кал на кальпротектин. Сделать ирригографию кишечника с барием.