Вздутие, тяжесть

Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я служу фельдшером по контракту и у меня проблема с желудком возникает часто. Несколько раз делал узи органов бр. Полости и там всегда имеются газы в желудке и кишечнике. Печень и поджелудка в порядке. Клапан между желудком и 12 перст кишкозияет и из за этого образуются газы. Принимал амепразол, мезим но бестолку, пока не подсказали пить церукал, вроде стало легче, но церукал вредный. Что посоветуете принимать, чтобы улучшить моторику желудка и чтобы клапан закрывался? Какой прокинетик? Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-13 01:21
Али! Три препарата на выбор: метоклопрамид, ганатон, тримедат. Я думаю нужно пробовать каждый и подобрать, то что Вам больше подойдет.