Вздутие при долихосигме

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тромбофилия, некалькулезный холецистит, хпн, рефлюкс-эзофагит, долихосигма, срк, геморрой.
Доброе утро!
Могли бы Вы посоветовать эффективные препараты для избавления от вздутия живота после приема пищи?
Назначали эспумизан, фестал, тримедат, мотилиум, но ничего не изменилось.
Диета и рекомендации врача соблюдаются.
Существуют ли более сильные препараты?
Спасибо за внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-27 00:36
Эльвира! Учитывая такой перечень заболеваний ЖКТ, как у вас, только ваш врач сможет справиться с этими жалобами. Если вы давно проходили обследования по ЖКТ, то есть необходимость их повторить. Т. к. вы сами пишите, что соблюдаете диету, принимаете лекарства, а все это вам не помогает.