Вздутие, метеоризм при беременности

Спрашивает: Деева юлия сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит
Здравствуйте, у меня беременность 18 недель. Имеется хронический панкреатит холецистит. Стараюсь соблюдать диету, но вздутие каждый день очень мучает. Пила Эспумизан, немного помог, а потом перестал. Кишечник давит на матку, в итоге гипертонус задней стенки. Почти постоянно пью креон, без него поджелудочная не справляется. Еще свечи утрожестан. Подскажите, пожалуйста как снять вздутие, может какие то другие препараты, которые можно беременным. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-06 14:12
Добрый день. Вам необходимо принимать пробиотики баскет форте 1 к 1 раз в день 20 дней
Платная консультация
Юлия 2017-12-19 17:01
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ. Я пропила бак сет форте. Улучшений нет. Живот раздувает от всего, давит, сегодня делала УЗИ гипертонус. Поджелудочная не болит, но раздувает и газы не отходят. Ставлю свечи с папаверином. Незнаю что делать. Так раздувает, что болит кишечник.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-19 00:21
Здравствуйте. Часто во время беременности бывает сгущение желчи (билиарный сладж), он может давать подобную клинику. Необходимо сделать УЗИ ОБП и после результатов скорректировать терапию.