Вздутие кишечника через несколько минут после еды

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
Беспокоит постоянное вздутие кишечника, оно начинается сразу после приема пищи, буквально через несколько минут. На УЗИ органов брюшной полости врач заметил, что в ободочной кишке скопилось очень много газов и она из-за них раздута. Необходимая подготовка к этому УЗИ была выполнена.
По какой причине могут скапливаться газы в ободочной кишке?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-18 13:16
Александра! Метеоризм может быть симптомом такого заболевания кишечника, как СРК ( синдром раздраженного кишечника). Запланируйте посещение по этому вопросу гастроэнтеролога или проктолога.