Вздутие кишечника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте, в ноябре прошлого года у меня была лапароскапия по удалению кисты кишечника, после операции через пару месяцев началась небольшая боль в правой области живота, примерно где аппендицит, была у терапевта, он сказал что со мной всё хорошо. По женски тоже всё было хорошо. Боли то утихали, то появлялись (ноющие). В сентябре этого года я забеременела, но беременность замерла и у меня была медикаментозная чистка. Очень бурчал живот, было расстройство. Через неделю стул наладился, но появилось вздутие (очень твёрдо) то в нижней части живота справа (где аппендицит д) то на против пупка в бок уходящие утолщение. Боли редко. Пью сорбекс - не помогает. Лучше становится, когда газы выходят. Что можно пропить от вздутия? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-26 07:46
Добрый день, Ольга
Как терапию первой линии можете пропить Метеоспазил по 1 к 2 р а день за 20 мин до еды 10 дней

Все остальные рекомендации по лечению возможны только после доп обследования и лучше их задавать в приватном вопросе, для того, чтобы мы с вами могли обсудить все тонкости.

Будьте здоровы