Вздутие кишечника

Спрашивает: YSha
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня такая ситуация! Решила для профилактики сделать абдоминальное узи! Узи показало что все в норме, но и к тому же показало вздутие кишечника! Дело в том, что у меня ничего не болит и живот не вздут! Дискомфорта я не чувствую! Вечером перед сном перед узи я съела яблоки и дыню! Утром выпила кофе! Питаюсь дробно! Правда всю неделю в пищу употреблялись грибной суп и гречка в основном! В чем может быть причина вздутия кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-29 23:55
YSha! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Дисбиоз в кишечнике может вызывать газообразование.