Вздутие кишечника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день! Я очень люблю все овощи и фрукты. Из овощей особенно люблю капусту цветную брокколи и т. д.) в любом виде. Но к сожалению мои пищеварительные органы их плохо воспринимают. Я стараюсь есть только дома. Иначе на работе или в дороге мне обеспечено вздутие, и неприятные ощущения в кишечнике, что очень неприятно и портит настроение. Может быть что-то можно сделать и почему у меня так реагирует кишечник на овощи и фрукты? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-07 20:53
Здравствуйте! Употребление капусты сведите до минимума, замените ее на другие овощи. Фрукты лучше принимать в первой половине дня, а овощи - на ужин.
Что касается обследования: Вам нужно сдать кал на копрограмму, сделать УЗИ органов брюшной полости и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).