Вздутие, газообразование, желтушка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Желтушка
Здравствуйте, с 11 дня жизни у малыша появились боли в животе, точнее колики, но и каждый день был вздутый живот с размера мячика. Наш педиатр разводит руками и говорит что я не то ем, хотя придерживаюсь диеты и ничего лишнего не позволяю. С 1,5 месяца на смешанном, но и от смеси тоже самое. Может инфекция какая-то или из-за желтушки, билирубин 136. Вздутие проходит только помоет газоотводной трубки, ну и ее хватает не на долго.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-11 21:21
Добрый день.
Вы сдавали копрограмму?
Как ребенок набирает вес? Какой кал?
Ирина 2018-01-14 18:07
Здравствуйте! Вес набирает уж слишком хорошо в 1 месяц набрал 2 кг, за 2 месяц 1100 того 3300 как и при рождении. Сейчас весим 6200. Кал не сдавали, педиатр нечего не назначает.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-14 23:12
Можно сделать копрограмму.
Если до сих пор повышен билирубин, то можно сделать узи органов брюшной полости.
Можно принимать препараты с симетиконом (типа эспумизана). И обязательно укреплять брюшную стенку - массаж, выкладывание на животик.