Вздутие десны со стороны языка последнего зуба

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Прошу подсказать
вздулась десна в районе последнего зуба на нижней челюсти с внутренней боковой стороны.
так просто не болит, но очень не удобно и мешает. Но если ешь или нажать например пальцем то уже больно.
на всякий случай выпил антибиотик
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 марта 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-08 23:03
Здравствуйте, Александр.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Это хронический перикоронит (воспаление слизистой оболочки ретромолярной области – за последним зубом). Вам необходимо обратится к хирургу стоматологу. Провести клиническое и рентгенологическое обследование для определения дальнейшей тактики лечения.
Будьте здоровы.