Вздулся линфоузел

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ОРВИ
Здравствуйте, у меня возникла проблема я заболел 3-4 дня назад
У меня заболело горло(думаю из-за питья холодной воды) далее думал то что пройдёт само прошёл день стало хуже я выпил 2 пакетика coldrex лучше не стало на след день утром один вечером заметил что они закончились увидел парцетамол мс выпил его стало лучше ибо ну был как озноб вечером ну и сегодня ещё утром парацетамол выпил
Утром сегодня заметил что на шее вздулся лимфоузел я думаю что из-за слабого иммунитета конечно может я просто его не замечал ну вполне возможно что можно предпринять?
Сейчас выпил ингавирин и утром парацетамол
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2018 года

2 ответа

Марк 2018-07-22 19:46
Просто боюсь еще как бы не туберкулез тот же или инфекция какая нибудь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-23 11:45
Марк! Так может начинаться ВЭБ инфекция. Идите на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Необходимо будет сдать слюну методом ПЦР на выявление ДНК ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. ОАК. Врач после осмотра назначит вам лечение. Всего доброго.