Вздулась область матки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема во время полового акта мне стала очень больно, и мы прервали половой акт. На следуйщий день у меня вздулась область матки, и появились режущие колющие боли. Что это может быть? И куда можно обратится что бы исправить эту проблему?!
Теги: вздулась матка, матка вздулась, матка как будто надулась
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2013 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-24 14:52
Здравствуйте! По такому описанию установить диагноз заочно сложно. Вам в первую очередь необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2013-12-24 15:02
А не может ли это быть беременность??
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-24 15:05
В любо случае УЗИ необходимо. Если Вы подозреваете у себя беременность, то сделайте тест или сдайте анализ на ХГЧ (гормон беременности). Если Вы предполагаете беременность именно после этого полового акта, то говорить об этом еще очень и очень рано
Платная консультация
Антонина 2014-09-18 09:17
Здравствуйте!
помогите пожалуйста., дело в том что у меня с 27.08.14 по 01.09.14 били месячние. Ми с мужем хотим ребенка. Я стала следить за овуляцией что би не пропустить миг и зачать но он постояно отричательний, сделала тест 3 дня назад он отрицательний, а с 5 числа увеличелся низ живота где матка то болит то тянит. То иногда тянит поясницу, а вчера соски чуток болели. Подскажите что у меня
зарание спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 11:00
Здравствуйте! По таким симптомам и без данных УЗИ ничего конкретного Вам сказать я не могу
Платная консультация
Тоня 2014-09-18 11:37
Седня сделаю УЗИ и буду ждать
-1
Тоня 2014-09-18 16:25
Вот мои показание узи
Довжина 40, товшин37
ендометрій 8,3
правий яєчник 39,17, а левий 30,2
фаза, жолтое тело
міометрій однородний
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 17:00
Мда, набор звуков и куча вырванного текста:) Якщо Вам легше спілкуватися українською, то без проблем:) За такими данними можу Вам лише сказати, що овуляція в цьому циклі була
Платная консультация
Тоня 2014-09-18 17:35
Дело в том что у меня компьютер стоит на укр. А я по привычки печатаю на русс. Вот и вышло. То что била овуляция мне сказали, меня интересно эндометрия,
тоня 2014-09-18 19:12
Как узнать получилось зачатие или нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 19:42
Не "эндометриЯ", а "эндометриЙ". И 8,3 мм-это не "беременный эндометрий". Возможно, рано. Как узнать? Только сдав кровь на ХГЧ-гормон беременности-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности.
Платная консультация
Тоня 2014-09-19 08:35
Здравствуйте!
уже прошло овуляция, уже есть желтое тело. И живот уже 5 день тянет и вздулся, а иногда отдает боль в правую сторону
подскажите что у меня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 12:42
Я отвечала Вам выше. Я-врач, а не гадалка. Строить предположения-не моя задача. Сделайте то, что я Вам рекомендовала-сдайте кровь на ХГЧ
-1
Платная консультация
Тоня 2014-09-19 12:57
Ясно. Спасибо