Вздрагивания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Два года назад был поставлен диагноз эпилепсия, были абсансы и один приступ, после приёма лекарств всё прекратилось. Сначала пила Депакин в большой дозировке, от него возникали побочные эффекты, содержание в крови было превышено, сейчас дозировку снизили до 900 мг в день, приступов нет, но в последнее время (ещё с зимы) возникают кратковременные непроизвольные вздрагивания (как правило, пальцев рук) в расслабленном состоянии в течение дня, а также вздрагивания рук, ног перед сном. Иногда возникают расстройства сна, принимаю валерианку и магне б6. Такие вздрагивания происходят не всё время, не каждый день, но стоит ли беспокоиться по этому поводу и что можно предпринять? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-23 12:20
Здравствуйте. Такие проявления могут быть на фоне переутомления нервной системы.,а также как побочное воздействие от приёма депакина. Вы можете принять глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.